Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ибресинском районе несовершеннолетний укусил за ногу полицейского

26 января 2012 года


По результатам проведённой доследственной проверки по данному факту в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, рано утром 01 января 2012 года в посёлке Ибреси сотрудники полиции доставили в отдел внутренних дел для оформления протокола по делу об административном правонарушении пьяного подростка, громко выражавшегося нецензурной бранью у районного дома культуры и не пожелавшего успокаиваться в ответ на замечания правоохранителей. Туда же была приглашена и мать нарушителя общественного порядка. Однако молодой человек продолжил свои противоправные действия и в полиции, а после очередного требования успокоиться – укусил одного из полицейских за ногу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25282-v-ibresinskom-rayone-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/yanv2012/5692725038