Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Жительница города Долгопрудного Московской области признана виновной в причинении смерти соседям, среди которых находились двое детей

26 января 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Курти А.А. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере совершенное путем неосторожного обращения с огнем), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, 20 марта 2011 года Курти, находясь одна в своей комнате в доме по Лихачевскому шоссе г.Долгопрудного Московской области, в результате небрежного обращения с источником огня спровоцировала пожар, продукты горения которого распространились по подъезду. При этом в момент пожара в квартире, располагавшейся на 8 этаже этого же дома, находились женщина и двое ее малолетних детей, 5 и 2 лет, которые спали и были вынуждены дышать выделившимися продуктами горения. Их смерть наступила от отравления угарным газом и продуктами горения. Кроме того, в результате пожара был поврежден подъезд, что повлекло причинение ущерба муниципальному образованию в размере более 480 тыс. рублей.

Впоследствии при досмотре Курти в отделении полиции при ней был обнаружен героин, массой не менее 6,76 гр.

Судом ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25290-jitelnitsa-goroda-dolgoprudnogo-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1415