Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегорском районе 33-летний мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице-инвалиду, повлекшем по неосторожности ее смерть

26 января 2012 года


Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области 33-летнему жителю села Анненский Мост предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 8 января 2012 года в селе Анненский Мост Вытегорского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 33-летний мужчина нанес множественные удары руками по лицу и голове своей сожительнице из личной неприязни в ходе ссоры, произошедшей по причине того, что молодая женщина, страдая с детства психическим заболеванием, последние несколько ночей ходила по дому, не могла заснуть сама и мешала спать сожителю. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на следующий день в больнице.

В настоящее время по ходатайству следствия судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25293-v-vyitegorskom-rayone-33-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3744