Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре задержан местный житель, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

26 января 2012 года


Утром 25 января 2012 года в одном из частных домов города Кунгура обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний житель города Кунгура.

По данным следствия, вечером 21 января 2012 года в доме по улице Восточная города Кунгура подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения из личной неприязни поссорился со своим 62-летним гостем. Во время конфликта подозреваемый нанёс несколько ударов топором и ножом по телу мужчины, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25302-v-gorode-kungure-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/01/26/2602/