Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя г.Клинцы, который умышленно причинил своей матери тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшей

26 января 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего Виктора Белого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 14 сентября 2011 года Белый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственной квартире в г.Клинцы, в связи с отказом 77-летний матери выполнить его требования провести уборку помещения не менее четырех раз ударил ее в область лица и головы. От причиненных телесных повреждений через несколько дней женщина скончалась в больнице.

За три месяца до совершения указанного преступления Белый был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда Белому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25304-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/?m=4.0&id=1152