Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту возгорания в больнице и гибели пациентки

26 января 2012 года


24 января 2012 года в палате травматологического отделения МУЗ «Городская больница № 1» города Артёма произошло возгорание, в результате которого были причинены телесные повреждения четырем лицам, находившемся на стационарном лечении, одна из пациенток скончалась.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по данному факту организованна доследственная проверка.

По предварительным данным причина возгорания - неосторожность при курении. Система пожарной сигнализации на момент происшествия не функционировала, к системе радиомониторинга не подключена, и соответственно при возгорании не сработала.

В настоящее время проведаны осмотры мест происшествий в травматологическом отделении, а также в административных помещениях больницы, изъята документация по постановке и монтажу системы пожарной сигнализации, опрошены должностные лица. Проверка продолжается в ходе которой будут проведены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц МУЗ «Городская больница № 1» города Артёма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25307-v-primorskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/2012-01-26-v-primorskom-krae-4.htm