Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Барятинского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

26 января 2012 года


По уголовному делу, расследованному Кировским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области, судом вынесен обвинительный приговор 34-летнему жителю Барятинского района Виталию Шастину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что 24 сентября 2011 года в дневное время ранее неоднократно судимый Шастин совместно с компанией своих знакомых пришел в один из домов деревни Красный Холм, где в ходе возникшего конфликта с 29-летним местным жителем нанес ему два удара кирпичом по голове. После этого осужденный с кирпичом напал на 53-летнего хозяина дома и похитил принадлежащее ему имущество на сумму чуть более одной тысячи рублей.

Суд, согласившись с доказательствами, собранными следствием, назначил Шастину наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25333-jitel-baryatinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1183/