Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Бывший сотрудник ФСКН России по Хабаровскому краю предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении

07 сентября 2016 года


По версии следствия, в мае 2013 года в г. Биробиджане следователь РУ ФСКН России по Хабаровскому краю возбудил и принял к своему производству уголовное дело по факту совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, относящееся к категории особо тяжких преступлений. Не желая исполнять свои обязанности по уголовному преследованию лиц, совершивших преступление, стремясь избежать затрат времени и труда, последний сфальсифицировал доказательства по уголовному делу. Подделал ряд процессуальных документов, следственных действий и результаты оперативно розыскных мероприятий. В конечном итоге это привело к необоснованному занижению объема обвинения виновных лиц и к назначению наказания, несоответствующего тяжести содеянного.

Следует отметить, что обвиняемый имеет опыт и общий стаж работы следователем и руководителем следственного органа в разных ведомствах более 12 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253570-byivshiy-sotrudnik-fskn-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1065188/