Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет начальник участка, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ нам угольном предприятии, в результате чего был травмирован рабочий

08 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего начальника участка ОАО ШУ «Котинское». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности применение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый, нарушая нормы техники безопасности - без применения подъемной техники, без проведения дополнительного инструктажа, дал указание выполнить работу по демонтажу монорельсовой дороги рабочему не по специальности, дополнительно не проинструктировав. В момент выполнения данных работ горнорабочий упал и травмировался. 45-летнего мужчину госпитализировали с закрытой травмой позвоночника, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Обвиняемый признал вину в полном объеме, сотрудничал со следствием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253750-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1065474/