Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области бывшему директору МОУ дополнительного профессионального образования вынесен приговор в совершении мошенничества

08 сентября 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору МОУ дополнительного профессионального образования (повышении квалификации) г. Белово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что осужденная, достоверно зная, что ее указания являются обязательными для подчиненных, распорядилась, чтобы методист внесла в табель учета рабочего времени сведения не соответствующие действительности – проставить 8 часовые рабочие дни, в которые на рабочем месте ее не было, женщина по личным делам находилась в Москве. На основании указанных сведений женщине была начислена заработная плата в сумме более 38 тысяч рублей. Ущерб осужденный возмещен полностью.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253753-v-kemerovskoy-oblasti-byivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1065480/