Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое женщине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 45-летней женщине. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 6 сентября 2016 года в городе Новый Уренгой в ночное время в ходе распития спиртных напитков 45-летняя женщина, поссорившись с одним из участников застолья, нанесла ему не менее двух колото-резанных ранений в область грудной клетки. Обвиняемая после произошедшего самостоятельно вызвала по телефону службу «скорой помощи». Доставленный в больницу 50-летний мужчина скончался от полученных ранений.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор доказательств вины женщины. С этой целью следствием проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели. Проведена судебно-медицинская экспертиза обвиняемой, назначена экспертиза в отношении потерпевшего. В ходе проверки показаний на месте происшествия обвиняемая дала признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253760-v-novom-urengoe-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1065527/