Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске молодой человек обвиняется в совершении преступления экстремистской направленности

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Кочубеевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

По данным следствия, с 1 декабря 2015 по 31 января текущего года обвиняемый в ходе личных встреч, а также используя сотовый телефон с доступом в сеть Интернет через свою пользовательскую страницу в одной из социальных сетей, агитировал и привлекал своих знакомых, а также иных лиц к идеям расизма и насилия, сепаратистскими и революционным настроениям, участию в одной из экстремистских организаций, деятельность которой запрещена судом.

В ходе расследования уголовного дела следователем проделана значительная работа. Так, была назначена и проведена амбулаторная психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого, допрошены свидетели, проведен осмотр предметов, которые впоследствии признаны вещественными доказательствами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253766-v-nevinnomyisske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1065520/