Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Омсукчанском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в угрозе применения насилия к сотрудникам полиции

08 сентября 2016 года


Омсукчанским районным судом ранее судимый за умышленное преступление 34-летний Сергей Загородний признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, вечером 9 апреля 2016 года Загородний, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине, расположенном в доме по улице Павлова в поселке Омсукчан публично оскорбил сотрудников полиции, прибывших в связи с сообщением о возможным совершении правонарушения, а затем, будучи доставленным для разбирательства в ОтдМВД России по Омсукчанскому району, он высказал угрозу применения насилия к полицейским.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253769-v-omsukchanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1065522/