Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В следственном управлении состоялось заседание коллегии, на котором были рассмотрены результаты работы по расследованию преступлений в сфере экологии

08 сентября 2016 года


Указом Президента РФ от 05.01.2016 № 7, в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития РФ, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, предстоящий 2017 год в РФ объявлен годом экологии. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ расследование ряда преступлений экологической направленности осуществляется следователями следственных органов Следственного комитета России.

Накануне в следственном управлении по округу, под председательством руководителя следственного управления и при участии руководителей следственных отделов и сотрудников аппарата следственного управления, состоялось заседание коллегии, на котором были рассмотрены результаты работы по расследованию преступлений в сфере экологии (природопользования). По результатам заседания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы по противодействию преступлениям экологической направленности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253774-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1065455/