Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кишертском районе перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в невыплате заработной платы наемной работнице

08 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории Кишертского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных пособий, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

Следствием установлено, что предприниматель из корыстной и иной личной заинтересованности не выплатил своей наемной работнице заработную плату и пособие по беременности и родам в размере более 43 тыс. рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты прокурорской проверки. В ходе предварительного следствия задолженность перед работником погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253775-v-kishertskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1065504/