Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Геленджике проводится проверка по факту обнаружения в море тела мужчины

08 сентября 2016 года


В правоохранительные органы Геленджика рано утром 7 сентября 2016 года поступило сообщение об обнаружении в море тела 28-летнего мужчины с признаками утопления. По данному факту следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 31 августа 2016 года мужчина вместе с супругой прибыл из города Ульяновска в Геленджик на отдых. Вечером 3 сентября 2016 года они вышли в открытое море на прогулочном теплоходе, где проводили свой досуг, распивая при этом алкогольные напитки. Со слов очевидцев, по прошествии времени мужчина по неустановленной в настоящее время причине спрыгнул с борта судна в воду. Спустя четверо суток его тело было обнаружено отдыхающими в районе Толстого мыса.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. С целью установления причины смерти мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253778-v-gelendjike-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1065512/