Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей бабушке, повлекшего смерть

08 сентября 2016 года


Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Ирижибалиева Р., признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей бабушке, повлекшего смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года Ирижибалиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своим родственникам с претензиями на то, что они вмешиваются во взаимоотношение его семьи. Поругавшись с сестрой, мужчина стал выяснять отношения со своей бабушкой, которой в дальнейшем причинил телесные повреждения в виде переломов руки и ребер, а также нанес два удара ножом в область груди.

Приговором Приволжского районного суда Ирижибалиеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима – отметил руководитель Приволжского межрайонного следственного отдела Дмитрий Трусов.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253810-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1065588/