Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанске обнаружено тело местного жителя, убитого в июне прошлого года

08 сентября 2016 года


7 сентября 2016 года в Моршанский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области поступило сообщение от оперативного дежурного МО МВД России «Моршанский» о том, что к ним обратился 59-летний местный житель с заявлением о совершении летом прошлого года убийства своего знакомого и указанием места, где он закопал его тело. В ходе осмотра указанного участка местности в районе улицы Пассажирской города Моршанска был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2015 года между подозреваемым и его знакомым, который нецензурно высказался в его адрес, произошёл конфликт, перешедший в драку. В ходе борьбы подозреваемый локтем правой руки надавил на горло приятеля и сломал ему подъязычную кость, в результате чего 53-летний потерпевший сразу скончался. В последующем, с целью сокрытия преступления, злоумышленник закопал тело мужчины на открытом участке местности неподалеку от дома.

В связи с тем, что у потерпевшего не было родственников, с заявлением в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении никто не обращался.

В 2013 году злоумышленник освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время он задержан, по делу проводятся следственные действия с его участием, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253814-v-morshanske-obnarujeno-telo.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1065563/