Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае перед судом предстал мужчина, обвиняемый в убийстве малолетнего пасынка и причинении побоев своему сыну

08 сентября 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ребрихинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои).

Следствием установлено, что 2003 году мужчина нанес множество ударов своему малолетнему пасынку по телу и голове. В результате, от полученных телесных повреждений спустя несколько дней 2-летний мальчик скончался.

О совершении особо тяжкого преступления стало известно спустя 13 лет, после того как родственница потерпевшего обратились в полицию с заявлением об избиении мужчиной 9-летнего сына.

Ранее супруга обвиняемого ошибочно считала смерть ребенка случайной.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253822-v-altayskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1065580/