Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Бывший глава Высотинского сельсовета признан виновным в мошенничестве

08 сентября 2016 года


Собранные следственными органами доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Высотинского сельсовета, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество¸ т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году глава Высотинского сельсовета, используя свое служебное положение в нарушение распоряжения о порядке выплат работникам муниципального учреждения и в отсутствие законных на то оснований распорядился выплатить сотруднице администрации сельсовета премию. Сотрудница по устному указанию обвиняемого вернула деньги в сумме около 10 000 рублей своему руководителю, якобы для оплаты работ для нужд сельсовета. Глава сельсовета деньги присвоил, а работы, для оплаты которых они предназначались были официально проведены за счет сельсовета.

Приговором суда бывший глава сельсовета признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253833-byivshiy-glava-vyisotinskogo-selsoveta.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1065568/