Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

08 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении заведующего фельдшерско-акушерским пунктом одного из сел Шамильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, заведующий ФАП с целью хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием без ведома и согласия местного жителя написал заведомо подложное заявление с просьбой принятия последнего на работу водителем врачебной амбулатории и представил его в участковую больницу села Тидиб Шамильского района. На основании поданного заявления мужчина был принят на работу.

В последующем подозреваемый с февраля 2014 года по февраль 2016 года, используя заведомо подложный приказ о приеме на работу, похитил начисленную потерпевшему заработную плату в размере около 135 тысяч рублей, которые присвоил и использовал по собственному усмотрению.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление ответственному должностному лицу, а также приняты меры по возмещению причиненного действиями подозреваемого ущерба бюджету Министерства здравоохранения республики.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253849-zaveduyuschiy-feldshersko-akusherskim-punktom-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1065609/