Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова обвиняется в изнасиловании девушки

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 56-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Ранее сообщалось, что 6 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что не известный ей 56-летний мужчина под угрозой применения насилия совершил с ней половое сношение против ее воли.

По версии следствия, 6 сентября 2016 года в дневное время 56-летний мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, припаркованного на пересечении улиц Горького и Бахметьевская в городе Саратове, совершил половое сношение с применением насилия в отношении 18-летней девушки против ее воли и желания.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253851-jitel-saratova-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1065614/