Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарске задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

08 сентября 2016 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту совершения развратных действий в отношении 12-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 7 сентября 2016 года в утреннее время по пути следования девочки в школу по улице Рабочей в городе Аткарске неизвестный мужчина совершил в отношении нее развратные действия.

О случившемся ребенок сообщил родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В тот же день в результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального следственного отдела и работниками полиции, по подозрению в совершении преступления в отношении несовершеннолетней задержан 46-летний житель Аткарского района.

В настоящее время он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253852-v-atkarske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1065615/