Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе по факту покушения на убийство местной жительницы возбуждено уголовное дело

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту покушения на убийство 49-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ.

7 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной в доме по улице 148-й Черниговской дивизии в городе Энгельсе. В ходе локализации возгорания сотрудниками пожарной охраны в ванной комнате в бессознательном состоянии обнаружена хозяйка квартиры с повреждениями в области головы. В тяжелом состоянии потерпевшую незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение города, где в настоящее время ей оказывают необходимую помощь.

Благодаря следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками следственного отдела по городу Энгельс следственного управления СК России по Саратовской области и МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления в отношении женщины задержан 31-летний местный житель.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия. Следователями выясняются причины и обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253853-v-engelse-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1065623/