Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Хвалынского района обвиняется в причинении смерти супруге

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 52-летнего жителя Хвалынского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 августа 2016 года в дневное время 52-летний мужчина пришел в дом по месту проживания в одном из населенных пунктов Хвалынского района в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у своей 41-летней супруги денежные средства на покупку спиртного. В связи с тем, что женщина отказалась давать ему деньги, он нанес ей не менее 2 ударов ладонью по лицу, а также не менее 3 ударов кулаком в область живота. На следующий день в связи с ухудшением состояния здоровья потерпевшую госпитализировали в медицинское учреждение, где 3 сентября 2016 года от полученных повреждений она скончалась.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253854-jitel-hvalyinskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1065627/