Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

О ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова

08 сентября 2016 года


В СМИ представителем защиты бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) распространяются сведения о якобы имеющихся нарушениях уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовного дела.

В этой связи сообщаем, что следователем в ходе расследования указанного уголовного дела были официально зафиксированы факты разглашения представителем защиты Сандакова сведений из материалов уголовного дела, в том числе доказательств вины до рассмотрения дела в суде, что является прямым нарушением требований ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ, устанавливающей недопустимость разглашения данных предварительного расследования без разрешения следователя.

Следователем Сандаков и его защитник в соответствии с требованиями УПК РФ письменно предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной по ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного расследования).

Расследование указанного уголовного дела производится в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и находится на контроле руководителя следственного управления.

Следственное управление

СК РФ по Челябинской области

08.09.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253875-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1065657/