Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

О ходе расследования уголовного дела по факту гибели рабочих в Республике Татарстан

08 сентября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту двух рабочих в городе Набережные Челны. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц) задержан 40-летний начальник участка компании, в которой работали погибшие.

Напомним, вечером 7 сентября 2016 года в городе Набережные Челны возле дома 18/1 при проведении ремонтных работ были смертельно травмированы двое электриков 1975 и 1980 годов рождения. По версии следствия, рабочие восстанавливали поврежденный подземный электрический кабель, когда в траншее, в которой они находились, произошло обрушение грунта. В дальнейшем тело одного из рабочих извлекли на поверхность с глубины 2,5 метров, второго - 4 метров. В ходе осмотра установлено, что края траншеи небыли укреплены от осыпания грунта, отсутствовали предупреждающие знаки.

Следствие полагает, что трагедия произошла в результате нарушения требований охраны труда начальником участка. Причастность к совершению преступления мужчина не признал.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253876-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1065647/