Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет местный житель, организовавший проведение азартных игр

08 сентября 2016 года


Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего йошкаролинца, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия местный житель приобрел необходимое оборудование и организовал проведение азартных игр. С февраля по июнь 2016 года в одном из помещений города Йошкар-Олы с использованием услуг крупье 3-4 раза в неделю осуществлялись игры в покер на деньги. Организатор ежемесячно имел доход в размере около 100 тысяч рублей.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа.

По уголовному делу допрошено 15 свидетелей, сотрудниками полиции проведена большая оперативная работа. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения постановления, направлено в суд для рассмотрения по существу и применения принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/253885-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1065662/