Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Мать подозревается в причинении смерти собственному ребенку по неосторожности.

12 сентября 2011 года


В Нижнекамском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы поселка Камские Поляны, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 24 августа 2011 года женщина решила искупать свою 5-месячную дочь, для чего положила ее в обычную ванну и открыла воду. При этом мать вышла из ванной комнаты, чтобы развесить постиранное белье и оставила младенца без присмотра.  Вернувшись через некоторое время, она обнаружила, что дочь лежит на животе и не подает признаков жизни.

По имеющейся информации, ее супруг в это время находился на работе, а трое малолетних детей в детском дошкольном учреждении.

Следователям предстоит допросить женщину в качестве подозреваемой с избранием одной из предусмотренных законом мер пресечения.

      В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нижнекамский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 26.08.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/254-mat-podozrevaetsya-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1153/