Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Завершено расследование уголовного дела в отношении рецидивиста, набросившегося с ножом на двух знакомых своей дочери, один из которых от полученных телесных повреждений скончался, а второй был госпитализирован в реанимацию

27 января 2012 года


61-летнему чебоксарцу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 30 июля 2011 года у дома №100 по проспекту Мира в городе Чебоксары обвиняемый устроил ссору с двумя мужчинами, которые были вместе с его дочерью. В ходе скандала он нанёс удары ножом вначале 32-летнему, а затем 35-летнему спутнику своей дочери. Удары пришлись обоим в область грудной клетки, а последнему – и в область спины. Потерпевшие были госпитализированы, однако несмотря на оказанную медицинскую помощь 32-летний мужчина скончался в тот же день в лечебном учреждении, а второй потерпевший был госпитализирован в реанимацию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему был причинён тяжкий вред здоровью.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что злоумышленник ранее 11 раз привлекался к уголовной ответственности, в местах лишения свободы он провел более 36 лет, а первый раз на скамье подсудимых оказался в 1972 году.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25485-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/yanv2012/5752057897