Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель г. Новомосковска предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней в период условно-досрочного освобождения от наказания

31 января 2012 года


Следственным отделом по г.Новомосковску СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия в период с июня по август 2011 года обвиняемый, по месту жительства, осознавая общественно опасный характер своих действий, связанных с нарушением нормального физического и нравственного развития несовершеннолетней неоднократно вступил в половые сношения с четырнадцатилетней знакомой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Часть первая ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ранее неоднократно судим, освободился из мест лишения свободы в сентябре 2010 года и преступление совершил в период условно-досрочного освобождения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/25866-jitel-g-novomoskovska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=2036