Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске задержан подозреваемый в убийстве мужчины, произошедшего в ночь на 12 ноября

14 ноября 2016 года


В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 13 ноября 2016 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) был задержан 24-летний мужчина.

По версии следствия в ночь на 12 ноября 2016 года около кафе, расположенного на пересечении улиц Ленина и Шевченко в городе Благовещенске, задержанный произвел несколько выстрелов из огнестрельного гладкоствольного оружия в другого 24-летнего мужчину. В результате чего потерпевший от полученных травм скончался в лечебном учреждении. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Задержанный в ходе допроса в качестве подозреваемого дал признательные показания, после чего помещен в изолятор временного содержания. Следователем в ближайшее время будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Для установления всех обстоятельств совершенного преступления назначены необходимые судебные медицинские экспертизы. Также в ходе следствия будет произведено детальное изучение видеозаписи с камер видеонаблюдения, дана правовая оценка действиям всех лиц, запечатленных на месте преступления в момент совершения убийства, исследовано орудие убийства. Запланировано проведение иных следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263228-v-blagoveschenske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1080218/