Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовском районе проводится доследственная проверка по факту неправильной эксплуатации печного отопления, в результате которого пострадали дети

14 ноября 2016 года


Днем 13 ноября 2016 года в одном из жилых домов в поселке Мичуринский Рубцовского района без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено тело 10-летней девочки. Ее мать и 12-летний брат с признаками бытового отравления угарным газом госпитализированы в медицинские учреждения, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

При осмотре места происшествия следователем была обнаружена закрытая задвижка печной трубы. По предварительным данным, трагедия произошла в результате неправильной эксплуатации печного отопления.

В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263229-v-rubtsovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1080220/