Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Трое мужчин, в том числе сотрудник полиции, задержаны по подозрению в грабеже

14 ноября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трёх мужчин, один из которых является действующим сотрудником полиции. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 13 ноября 2016 года в дневное время в Читинском районе в лесу трое подозреваемых, среди которых 29-летний водитель-сотрудник УМВД России по Забайкальскому краю, 44-летний пенсионер МВД и 51-летний мужчина из охотничьего ружья застрелили корову и ранили еще двух. После этого зацепили убитое животное за автомобиль, отъехали в укромное место, где стали разделывать тушу. На месте злоумышленников застал владелец коров, который сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Подозреваемые пытались скрыться, однако были задержаны нарядом полиции в пригороде Читы.

Подозреваемые задержаны следователями на 48 часов, решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения. Следователи провели комплекс мероприятий на месте происшествия. Взяты необходимые образцы на месте, у подозреваемых изъяты одежда, три охотничьих ружья, другие предметы, имеющие значение для дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В слоучае, если виноа подозреваемых будет доказана, им грозит до семи лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263238-troe-mujchin-v-tom.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1080223/