Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске местный житель изнасиловал горожанку, приставив к ее горлу нож

14 ноября 2016 года


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, вечером 02 ноября 2016 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь дома у своего родственника, когда тот после совместного распития спиртных напитков уснул, напал на его 30-летнюю знакомую, повалил на пол, после чего, приставив к ее горлу нож и сопровождая свои действия словесными угрозами убийством, изнасиловал ее.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены медицинская и генетическая судебные экспертизы. В ходе осмотра места происшествия изъяты нож, а также иные следы и предметы, необходимые для установления объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263267-v-novocheboksarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1080284/