Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации, осуществляющей деятельность по обеспечению работоспособности котельных

14 ноября 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов.

По данным следствия, с 01 января 2012 года по 31 декабря 2013 года, директор одной из организаций Мурманской области, осуществляющей деятельность по обеспечению работоспособности котельных, ответственный за достоверность предоставления сведений в налоговой и бухгалтерской отчетности, реализуя умысел на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, подлежащих уплате в бюджет, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации. В результате противоправных действий руководства организации размер неуплаченных налогов составил свыше 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Назначены экономические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263301-v-murmanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1080304/