Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области менеджеры банка признаны виновными в присвоение и растрате денежных средств

14 ноября 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему менеджеру по обслуживанию дополнительного офиса Самарского отделения одного из банков России Елене Шининой и Елене Карушиной. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – 3 эпизода (присвоение или растрата, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 году Шинина присвоила денежные средства банка, предназначенные для компенсационных выплат трем гражданам на общую сумму более 29 тысяч рублей, путем открытия счетов, зачисления на них указанных выплат, изготовления фиктивных расходных кассовых ордеров и изъятия наличных денежных средств из кассы банка.

17 июня 2016 года Шинина совместно с Корушиной, находясь в офисе банка Кинель-Черкасского района Самарской области присвоили денежные средства банка, предназначенные для компенсационных выплат гражданки на общую сумму более 13 тысячи рублей, путем открытия счетов, зачисления на них указанных выплат, изготовления фиктивных расходных кассовых ордеров и изъятия наличных денежных средств из кассы банка.

Приговором Кинель – Черкасского районного суда Самарской области Шининой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год, Карушиной в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 10 месяцев.

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности банка, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263308-v-samarskoy-oblasti-menedjeryi.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1080322/