Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Бывший генеральный директор организации признан виновным за полученную рабочим травму

14 ноября 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношениибывшего генерального директора ООО «Трансфорест». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Следствием и судом установлено, 15 апреля 2016 года подсобный рабочий ООО «Трансфорест», находясь на территории данной организации в посёлке Панковка Новгородского района, не будучи надлежащим образом проинструктированным по технике безопасности при работе на деревообрабатывающем оборудовании, выполнял работы по очистке барабана конвейера деревообрабатывающего станка, который в нарушение требований безопасности не был оснащен защитным устройством.

В процессе работы руку рабочего затянуло в работающий механизм. В результате полученной травмы мужчина лишился правой руки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263378-byivshiy-generalnyiy-direktor-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1080386/