Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шахунском районе местный житель обвиняется в покушении на убийстве односельчанина

14 ноября 2016 года


Шахунским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 26 июня 2016 года в ночное время в с. Черное г.о.г. Шахунья Нижегородской области после празднования Дня села нетрезвый обвиняемый в ходе ссоры, переросшей в обоюдную драку, нанес соседу два ножевых ранения в спину. Потерпевший оказал активное сопротивление напавшему на него злоумышленнику. Кроме того, вовремя подоспевший односельчанин помог пострадавшему вытащить из раны нож. После этого 24-летний потерпевший был доставлен в районную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив.

Обвиняемый вину в содеянном не признал, пояснив, что у него не было умысла на убийство односельчанина. Указать причину произошедшего он не смог.

На основании совокупности собранных по делу доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/263380-v-shahunskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1080390/