Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Руководством следственного управления подчиненным сотрудникам поручено разобраться в обстоятельствах гибели 2-летнего ребенка под колесами автобуса в Сокольском районе

16 декабря 2016 года


Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области подчиненным сотрудникам территориального следственного отдела поручено разобраться в обстоятельствах гибели в Сокольском районе 2-летнего ребенка под колесами автобуса.

Согласно сообщениям, трагедия произошла 16 декабря 2016 года около 9 часов 30 минут у деревни Нестерово Сокольского района. Двухлетний ребенок вышел из автобуса в сопровождении взрослых, которые на короткое время потеряли его из виду, а обнаружили уже мертвым, после того, как автобус отъехал.

Сокольским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета начата доследственная проверка по данному сообщению, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Следствие проверит всю информацию о происшествии, оценит полноту принятых мер обеспечения безопасности пассажиров, а также действия (бездействия) законного представителя малолетнего ребенка, приведшие к его гибели.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, которым следствие даст оценку вопросу наличия признаков какого-либо преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/268478-rukovodstvom-sledstvennogo-upravleniya-podchinennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1088643/