Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве задержаны подозреваемые в посягательстве на жизнь сотрудников Росгвардии

30 декабря 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на сотрудников Росгвардии.

По версии следствия, вечером 29 декабря 2016 года на территории ТиНАО города Москвы при проверке документов группа лиц произвела выстрелы из оружия по наряду вневедомственной охраны Росгвардии. В результате один сотрудник погиб, второй - получил ранение, в связи с чем был госпитализирован в медицинское учреждение.

Благодаря грамотно спланированной работе и тесному взаимодействию следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве, сотрудников столичной полиции и Росгвардии все причастные к совершению преступления установлены и задержаны.

В настоящее время с ними проводится комплекс следственных действий. При допросе они дали признательные показания. В ближайшее время фигурантам дела будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/270475-v-moskve-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1091913/