Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За причинение смерти знакомому осужден житель Белгородского района

30 декабря 2016 года


Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Белгородского района Максиму Захарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 июня 2016 года Захаров со своим приятелем в состоянии алкогольного опьянения пришли к общему знакомому в село Ястребово. Между мужчинами произошел словесный конфликт. Двое друзей избили общего знакомого, действуя совместно из ложно понятого чувства товарищества, нанеся потерпевшему не менее 11 ударов по различным частям тела, от которых он скончался на месте происшествия. На следующее утро они вернулись на место происшествия, поняли, что потерпевший умер, завернули его тело в одеяло и вывезли в лесопосадку, где закопали. Уголовное дело в отношении приятеля Захарова выделено в отдельное производство, он объявлен в международный розыск.

Приговором суда Захарову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/270528-za-prichinenie-smerti-znakomomu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1092064/