Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

За период с 1 по 9 января текущего года на территории Кировской области произошло одно особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека

09 января 2017 года


За прошедшие новогодние и рождественские выходные дни, с 1 по 9 января 2017 года, в области зарегистрировано и раскрыто одно особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека (в 2016 году – 7 преступлений).

В частности, следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции было раскрыто 1 убийство. Так, днем 5 января около одного из домов пгт.Красная Поляна Вятскополянского района 62-летний мужчина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своей 83-летней матери около 24 ударов ножом по телу, причинив тем самым множественные колото-резаные ранения, одно из которых пришлось в область сердца.

Очевидцем произошедшего стал местный житель, находившийся неподалеку от места происшествия. Мужчина незамедлительно вызвал сотрудников правоохранительных органов и медиков. Однако, спасти пенсионерку не удалось: травмы оказались несовместимые с жизнью.

В настоящее время подозреваемый арестован. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/270742-za-period-s-1.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1092402/