Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанут двое мужчин совершившие убийство своего знакомого и похитившие его имущество

15 февраля 2017 года


Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Пушкино Московской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, з » ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и в двух эпизодах п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, двое 27-летних жителя города Пушкино 27 ноября 2015 года, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, дождавшись когда потерпевший уснет, вооружились топором и молотком, после чего убили мужчину, нанеся ему не менее 8 ударов топором и 7 ударов молотком в область головы и шеи. После совершенного убийства, обвиняемые похитили из дома потерпевшего имущество на общую сумму более 50 тысяч рублей. Затем, желая скрыть совершенные преступления, обвиняемые подожгли дом погибшего.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено причастность одного из обвиняемых к совершению в период времени с мая по ноябрь 2015 года серии краж, две из которых были совершены с проникновением в жилище. Общая сумма похищенного мужчиной имущества составила около 200 тысяч рублей.

Так же установлено, что мужчины ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и мошенничество.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в отношении обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/276858-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1101435/