Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Горизонт»

17 февраля 2017 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с апреля 2015 по октябрь 2016 года неустановленными лицами из числа руководства ООО «Горизонт» в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий, заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности полностью не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности перед более чем 10 сотрудниками организации составила свыше 1,5 млн рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к нему. В рамках предварительного следствия будут приняты все возможные меры для возмещения вреда, причиненного потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/277422-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1102254/