Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью актеру Анатолию Отраднову, повлекшему его смерть

20 февраля 2012 года


30 января 2012 года с улицы Лесной в д. Челобитьево Мытищинского района в Мытищинскую городскую больницу был госпитализирован в бессознательном состоянии неизвестный мужчина, впоследствии опознанный как актер Анатолий Отраднов. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, в тот же день он скончался.

В соответствии с судебно-медицинским исследованием, смерть потерпевшего наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом.

В связи с изложенным, следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, а также установлении лиц, причастных к совершенному преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/28065-v-moskovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1466