Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше местная жительница подозревается в оскорблении начальника городского отдела ГИБДД

20 марта 2017 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней безработной местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 марта 2017 года в городе Канаше злоумышленница была доставлена в местный отдел ГИБДД для проверки ее сообщения о том, что ее якобы сбил автомобиль. В последующем выяснилось, что никакого ДТП не было, а она решила позвонить в полицию и сообщить эти не соответствующие действительности сведения, так как водитель этого автомобиля отказался по ее просьбе давать ей деньги на спиртное. В ходе разбирательства по данному факту женщина, недовольная правомерными действиями начальника отдела ГИБДД, публично оскорбила его в присутствии посторонних лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ст. 319 УК РФ, которая инкриминируется подозреваемой, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо в виде исправительных работ на срок до одного года.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281735-v-kanashe-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1109201/