Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе молодой человек подозревается в контрабанде сильнодействующих веществ

20 марта 2017 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ УК РФ (контрабанда).

По данным следствия, в феврале текущего года на Ставропольский почтамт УФПС Ставропольского филиала ФГУП «Почта России» из Республики Беларусь было получено международное почтовое отправление для 20-летнего жителя города Ставрополя, в котором находились сильнодействующие вещества в крупном размере, ввоз которых в РФ установлен специальными правилами.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей с подразделением УФСБ России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемого была задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием продолжается работа по сбору иных доказательств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281767-v-stavropole-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1109283/