Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Мотив убийства - ревность

20 марта 2017 года


18 марта 2017 года в следственный отдел регионального СК России от 48-летнего жителя ЗАТО Озерный поступила явка с повинной о совершенном убийстве. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 марта 2017 года в вечернее время 48-летний мужчина, находясь по месту своего жительства в квартире дома, расположенного по улице Уварова ЗАТО Озерный, распивал алкогольные напитки со своей 43-летней сожительницей. В период распития между ними на почве ревности возникла ссора, в ходе которой мужчина приискал в кухне квартиры нож, лезвием которого нанес женщине не менее двух ударов в спину. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281834-motiv-ubiystva---revnost.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1109339/