Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Алнаши мужчина осужден к 18 годам лишения свободы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней

20 марта 2017 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя Алнашского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как установлено следствием и судом, в один из дней ноября 2016 года осужденный употребил спиртные напитки и у магазина увидел 15-летнюю потерпевшую. Злоумышленник схватил девочку за плечо и ударил рукой в живот, а затем затащил к себе домой. Находясь в доме, он избил протерпевшую и совершил насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая в один из моментов смогла выпрыгнуть в окно и отправить смс-сообщение матери, однако злоумышленник догнал ее и вернул в дом. Затем он попытался изнасиловать девочку, но в это время домой вернулся его сын, а также прибежала мать потерпевшей.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Допрошены свидетели, родственники потерпевшей. Проведена судебно-медицинская, судебно-психолого-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда осужденному назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281888-v-s-alnashi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1109419/